Российско-китайский диалог: модель 2019

Лузянин С. Г., Кортунов А., Карнеев А. и др.

РСМД, Фуданьский университет, 2019.

Performance-Based Budgeting in Russia

Klimenko A.

In bk.: Performance-Based Budgeting in the Public Sector. Palgrave Macmillan, 2019. P. 161-176.

Перезагрузка матрицы: как избавить бизнес и общество от ненужных правил

Вице-президент ЦСР Мария Шклярук и директор Центра ОРВ Даниил Цыганков написали программную колонку на РБК о направлениях и перспективах регуляторной политики в России.

Несмотря на кажущуюся вторичность регуляторики, от нее сегодня зависит очень многое. Не только как себя чувствует бизнес, и сколько он ежегодно тратит денег на соблюдение странных, в случае РФ еще часто советских требований и регламентов, но и в каких условиях работают всевозможные бюджетные организации и некоммерческие фонды. За качеством регуляторной политики сегодня гонятся все - от вышедшей из ЕС Британии и США при президенте Трампе, до пережившей политической кризис Южной Кореи и авторитарных Сингапура. Однако, у нас термин regulatory policy часто по-прежнему вызывает какую-то оторопь, непонимание, скепсис. Авторы уверены, что современная регуляторная политика наряду с налоговой и денежно-кредитной — один из трех основных рычагов, находящихся в распоряжении правительств, чтобы управлять экономикой и способствовать благосостоянию граждан.

Подробнее на РБК