О системе закупок в Российской Федерации - 2017. Ежегодный доклад

Шамрин А. Т., Головщинский К. И., Маслова Н. С. и др.

М.: Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", 2018.

Обеспечение исполнения контракта

Ведерин И. В.

Госзаказ: управление, размещение, обеспечение. 2018. № 53. С. 70-77.

Industrial and Innovation Policy

Yuri Simachev, Mikhail Kuzyk.

In bk.: Russia: Strategy, Policy and Administration. L.: Palgrave Macmillan, 2018. Ch. 17. P. 183-194.

Национальная система аккредитации

Панкина Г. В., Ковлякова В. Е.

Государственное и муниципальное управление. WP8. Высшая школа экономики, 2018. № WP8/2018/02.

Сохранение и использование исторического центра мегаполисов

Специалисты НИУ ВШЭ и шанхайского отдела городского планирования и управления земельными ресурсами обменялись опытом сохранения и рационального использования исторического наследия Москвы и Шанхая.

На встрече с китайскими коллегами декан Факультета городского и регионального развития Глеб Витков рассказал о развитии Москвы за последние годы с акцентом на сохранении исторических зданий и территорий. Гости интересовались опытом использования исторических зданий и территорий мегаполиса. Профессор Олег Баевский объяснил сложившуюся практику планирования архитектурно-пространственной структуры Москвы и управления градостроительным развитием. Руководитель департамента Государственного и муниципального управления Андрей Клименко отметил важность обмена опытом и поддержания профессиональных связей.

Во встрече с китайской стороны приняли участие г-н Лию Бо (Liu Bo), вице-президент Шанхайского института геологических исследований, г-н Чен Фуканг (Cen Fukang), заместитель генерального директора Шанхайского отдела городского планирования и управления земельными ресурсами, Ян Ву (Yan Wu), заместитель начальника исследовательского отдела, и г-жа Жуанг Иоуфеи (Zhuang Youfei), директор Шанхайского центра по земельным вопросам.

Стороны высказали заинтересованность в поддержании контактов по обсуждавшейся тематике.