Российско-китайский диалог: модель 2019

Лузянин С. Г., Кортунов А., Карнеев А. и др.

РСМД, Фуданьский университет, 2019.

Performance-Based Budgeting in Russia

Klimenko A.

In bk.: Performance-Based Budgeting in the Public Sector. Palgrave Macmillan, 2019. P. 161-176.

Сохранение и использование исторического центра мегаполисов

Специалисты НИУ ВШЭ и шанхайского отдела городского планирования и управления земельными ресурсами обменялись опытом сохранения и рационального использования исторического наследия Москвы и Шанхая.

Сохранение и использование исторического центра мегаполисов

На встрече с китайскими коллегами декан Факультета городского и регионального развития Глеб Витков рассказал о развитии Москвы за последние годы с акцентом на сохранении исторических зданий и территорий. Гости интересовались опытом использования исторических зданий и территорий мегаполиса. Профессор Олег Баевский объяснил сложившуюся практику планирования архитектурно-пространственной структуры Москвы и управления градостроительным развитием. Руководитель департамента Государственного и муниципального управления Андрей Клименко отметил важность обмена опытом и поддержания профессиональных связей.

Во встрече с китайской стороны приняли участие г-н Лию Бо (Liu Bo), вице-президент Шанхайского института геологических исследований, г-н Чен Фуканг (Cen Fukang), заместитель генерального директора Шанхайского отдела городского планирования и управления земельными ресурсами, Ян Ву (Yan Wu), заместитель начальника исследовательского отдела, и г-жа Жуанг Иоуфеи (Zhuang Youfei), директор Шанхайского центра по земельным вопросам.

Стороны высказали заинтересованность в поддержании контактов по обсуждавшейся тематике.