Тема «стратегическое планирование»

Иллюстрация к новости: Цифровое будущее стратегического планирования

Цифровое будущее стратегического планирования

18 октября в стенах НИУ ВШЭ состоялся круглый стол, посвященный вопросам разработки документов стратегического планирования на базе Федеральной информационной системы стратегического планирования.

19-20 октября в Санкт-Петербурге прошел XIV общероссийский форум по региональному стратегическому планированию

Общероссийский Форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России» более десяти лет служит популярной площадкой обсуждения проблем планирования и стратегий развития регионов и городов России. Директор института государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ А. КЛИМЕНКО выступил на двух круглых столах форума, посвященных вопросам разработки стратегии социально-экономического развития России 2030 и реализации закона «О стратегическом планировании в Российской Федерации».

В Липецке прошел семинар, посвященный вопросам стратегического планирования

7 октября сотрудники Института государственного и муниципального управления ( А. КЛИМЕНКО ,  Н. КЛИЩ ,  И. СТЕПАНОВ ) и Института статистики и экономики знаний ( М. ГОЛАНД ) приняли участие в семинаре («Стратегические направления социально-экономического развития Липецкой области. Новые подходы и механизмы определения точек экономического роста»), организованном управлением экономики администрации Липецкой области и посвященном актуальным вопросам реализации федерального закона «О стратегическом планировании в Российской Федерации» на региональном уровне.

Развитие стратегического управления

8 апреля 2015 г. в рамках XVI Апрельской международной научной конференции «Модернизация экономики и общества» состоялся круглый стол «Развитие стратегического управления», председателем которого выступил профессор, директор Института государственного и муниципального управления Андрей КЛИМЕНКО. Он предложил участникам дискуссии сконцентрироваться на теоретических и практических подходах к проблеме реализации вступившего в силу федерального закона «О стратегическом планировании в Российской Федерации».

Стратегическое планирование и развитие регионов: как обеспечить гармонию

Данные по этой тематике, полученные в исследовании «Регионы России: управление и благосостояние», представила директор Института региональных исследований и городского планирования  Ирина ИЛЬИНА .