Общество и пандемия: опыт и уроки борьбы с COVID-19 в России

Авксентьев Н. А., Агранович М. Л., Акиндинова Н. В. и др.

М.: Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации, 2020.

Отношение россиян к коррупции

Максименко А. А., Крылова Д. В., Дейнека О. С. и др.

Вестник Санкт-Петербургского университета. Серия 12: Социология. 2020. Т. 13. № 4. С. 407-428.

Транзакционное налогообложение в России: современное состояние и перспективы

Лютова О. И.

В кн.: Бюджетная система государства в условиях развития цифровой экономики: правовые и экономические аспекты. Российский государственный университет правосудия, 2020. С. 247-253.

Public Service Motivation And Sectoral Employment In Russia: New Perspectives On The Attraction Vs. Socialization Debate

Public and Social Policy. WP BRP Series. НИУ ВШЭ, 2020

Тема «стратегическое планирование» – Новости

Цифровое будущее стратегического планирования

18 октября в стенах НИУ ВШЭ состоялся круглый стол, посвященный вопросам разработки документов стратегического планирования на базе Федеральной информационной системы стратегического планирования.

19-20 октября в Санкт-Петербурге прошел XIV общероссийский форум по региональному стратегическому планированию

Общероссийский Форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России» более десяти лет служит популярной площадкой обсуждения проблем планирования и стратегий развития регионов и городов России. Директор института государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ А. КЛИМЕНКО выступил на двух круглых столах форума, посвященных вопросам разработки стратегии социально-экономического развития России 2030 и реализации закона «О стратегическом планировании в Российской Федерации».

В Липецке прошел семинар, посвященный вопросам стратегического планирования

7 октября сотрудники Института государственного и муниципального управления ( А. КЛИМЕНКО ,  Н. КЛИЩ ,  И. СТЕПАНОВ ) и Института статистики и экономики знаний ( М. ГОЛАНД ) приняли участие в семинаре («Стратегические направления социально-экономического развития Липецкой области. Новые подходы и механизмы определения точек экономического роста»), организованном управлением экономики администрации Липецкой области и посвященном актуальным вопросам реализации федерального закона «О стратегическом планировании в Российской Федерации» на региональном уровне.

Развитие стратегического управления

8 апреля 2015 г. в рамках XVI Апрельской международной научной конференции «Модернизация экономики и общества» состоялся круглый стол «Развитие стратегического управления», председателем которого выступил профессор, директор Института государственного и муниципального управления Андрей КЛИМЕНКО. Он предложил участникам дискуссии сконцентрироваться на теоретических и практических подходах к проблеме реализации вступившего в силу федерального закона «О стратегическом планировании в Российской Федерации».

Стратегическое планирование и развитие регионов: как обеспечить гармонию

Данные по этой тематике, полученные в исследовании «Регионы России: управление и благосостояние», представила директор Института региональных исследований и городского планирования  Ирина ИЛЬИНА .