Тема «контрольно-надзорная деятельность»

Иллюстрация к новости: «Заразить идеями реформы»: экспертиза ВШЭ пришла в Казань

«Заразить идеями реформы»: экспертиза ВШЭ пришла в Казань

Институт государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ  совместно с Высшей школой государственного и муниципального управления КФУ впервые провел в Казани серию семинаров по реализации реформы в сфере Контрольно-надзорной деятельности (КНД). Идея запустить обучающую программу для региональных и муниципальных служащих возникла по итогам встречи ректора НИУ ВШЭ Ярослава Кузьминова и президента Татарстана Рустама Минниханова весной этого года.

Иллюстрация к новости: «Цель “регуляторной гильотины” не убить контроль и надзор, а создать новую систему»

Очередное пленарное заседание в рамках XX Апрельской международной конференции НИУ ВШЭ было посвящено реформе контрольно-надзорной деятельности. Его участники обсудили, как избежать дублирования контрольных функций, сделать их более эффективными для общества и менее затратными для бизнеса.

Обсуждение перспектив развития контрольной и надзорной деятельности

Комитет по контролю и надзору Российского союза промышленников и предпринимателей провел международную конференцию, посвященную обсуждению актуальных вопросов развития контрольной и надзорной деятельности.

Конференция РСПП в рамках Недели российского бизнеса 2013

20 марта в рамках Недели российского бизнеса проведена конференция «Устранение административных барьеров, оптимизация государственного контроля и противодействие коррупции».

Совершенствование контрольно-надзорной деятельности и устранение административных барьеров

14 сентября состоялось первое в открывшемся деловом сезоне заседание бюро правления РСПП. Один из вопросов касался совершенствования правового регулирования контрольно-надзорной деятельности. Этот вопрос был подготовлен Комитетом РСПП по совершенствованию контрольно-надзорной деятельности и устранению административных барьеров в партнерстве с ИГМУ.