Тема «Апрельская конференция ВШЭ»

Иллюстрация к новости: «Цель “регуляторной гильотины” не убить контроль и надзор, а создать новую систему»

Очередное пленарное заседание в рамках XX Апрельской международной конференции НИУ ВШЭ было посвящено реформе контрольно-надзорной деятельности. Его участники обсудили, как избежать дублирования контрольных функций, сделать их более эффективными для общества и менее затратными для бизнеса.

«В соревновании государств победят не технологии, а новые модели управления»

Реформа госуправления и цифровая трансформация правительства стали главными темами экспертной дискуссии «Государственное управление: проблемы и решения». Лидерство в технологичной экономике и конкуренция за человеческий капитал — две цели, которые ставят перед собой авторы реформы.

1 апреля стартовала XV Апрельская международная научная конференция «Модернизация экономики и общества»

1-4 апреля 2014 г. в Москве проходит XV Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества, проводимая Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» при участии Всемирного банка и Международного валютного фонда.

ОРВ в рамках XIV Международной научной конференции в ВШЭ

4 апреля в рамках XIV Международной научной конференции в ВШЭ прошла  с еccия M-11. Оценка регулирующего воздействия.

Требования открытости задают новый формат карьеры госслужащего

3 апреля в рамках XIV Международной научной конференции НИУ ВШЭ по проблемам развития экономики и общества и под эгидой Открытого правительства состоялся круглый стол на тему «Государственные служащие: работа на основе принципов открытости».