• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Административная реформа и электронное правительство

ИГМУ выступил соорганизатором российско-французского семинара по электронному правительству

27 сентября 2010 года Институт государственного и муниципального управления ГУ-ВШЭ совместно с Посольством Франции в России и в рамках мероприятий, посвященных году Франции в России и России во Франции прошел семинар «Электронное правительство: взаимодействие частного и государственного секторов». 

Государственные услуги on-line: опыт Франции

С 28 сентября по 4 октября прошел визит российской межведомственной делегации во Францию, в ходе которого стороны обменялись  опытом решения задач, стоящих перед странами в области создания электронного правительства.

Триллион за три года

Правительство готовит программу по оптимизации бюджетных расходов, включая расходы на госаппарат. В разработке документа участвует Высшая школа экономики. Программа должна быть готова к февралю и реализована до 2012 года. Ожидаемая экономия — порядка 1 трлн руб. в год.

Минэкономразвития избавит россиян от общения с чиновниками

Министерство экономического развития России разработало законопроект, призванный стандартизировать и унифицировать услуги властей федерального, регионального и муниципального уровней. Об этом пишет газета "Ведомости". Предполагается, что общение россиян и чиновников будет сведено к минимуму, а все госуслуги граждане смогут получать в многофункциональных центрах (МФЦ), а не в органах власти.

Очередной шаг по развитию российских технологий электронного правительства

Правительством РФ принято Постановление от 15 июня 2009 года №478 «О единой системе информационно-справочной поддержки граждан и организаций по вопросам взаимодействия с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет».

Минэкономразвития России расширяет нормативную базу МФЦ

Минэкономразвития России разработало проект постановления Правительства Российской Федерации «О некоторых мерах по повышению качества государственных и муниципальных услуг на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг». 

В Приангарье подходит к концу первый этап административной реформы

26 мая 2009 года состоялось рабочее заседание Правительства Иркутской области в ходе которого члены Правительства вновь вернулись к вопросам реализации административной реформы на территории региона. 

Новости ИГМУ

19 марта 2009 года в Москве в Центре международной торговли состоялась ежегодная конференция Минэкономразвития России, посвященная подведению итогов реализации мероприятий административной реформы в 2008 году и основным направления работы в 2009 году.