![Гражданин и государство в цифровой среде будущего Иллюстрация к новости: Гражданин и государство в цифровой среде будущего](/data/2024/11/12/1934631035/6.jpg)
Гражданин и государство в цифровой среде будущего
В национальном центре «Россия» прошёл симпозиум «Создавая будущее». В рамках него участники обсудили развитие цифровых сервисов, восприятие гражданами процесса глобальной цифровизации и перспективы взаимодействия государства и общества в этой сфере. Заведующий международной лабораторией цифровой трансформации в государственном управлении ИГМУ НИУ ВШЭ Евгений Стырин выступил с докладом.
![Круглый стол «Развитие датацентричного управления в России» Иллюстрация к новости: Круглый стол «Развитие датацентричного управления в России»](/data/2024/10/16/1941837296/4.jpg)
Круглый стол «Развитие датацентричного управления в России»
Международная лаборатория цифровой трансформации в государственном управлении НИУ ВШЭ провела круглый стол «Развитие датацентричного управления в России». В рамках мероприятия были представлены доклады, призванные отразить взгляды на датацентричное государственное управление со стороны академической среды, государственного сектора и бизнеса. Кроме того, состоялась презентация коллективной монографии Международной лаборатории – «Датацентричное государственное управление: концепция, риски, барьеры».
![Международный форум по цифровому государственному управлению и условиям ведения бизнеса Иллюстрация к новости: Международный форум по цифровому государственному управлению и условиям ведения бизнеса](/data/2024/09/23/1880695476/7.jpg)
Международный форум по цифровому государственному управлению и условиям ведения бизнеса
Заведующий Международной лабораторией цифровой трансформации в государственном управлении Евгений Стырин принял участие в Международном форуме в городе Ухань (Хубэй, Китай) в Хуачжунском университете науки и технологий в конце июля.
![Лекция «Влияние эмоций на доверие к электронным государственным услугам» Иллюстрация к новости: Лекция «Влияние эмоций на доверие к электронным государственным услугам»](/data/2024/11/27/1921893449/3photo_2024-11-26_19-05-43.jpg)
Лекция «Влияние эмоций на доверие к электронным государственным услугам»
Студенты 3 курса программы «Управление и аналитика в государственном секторе» посетили лекцию в рамках курса «Технологии государственного управления, анализ программ и политик». Лекцию провела Агнесса Бич, стажер-исследователь Международной лаборатории цифровой трансформации в государственном управлении, под руководством ведущего научного сотрудника Анны Саниной. Тема лекции: «Влияние эмоций на доверие к электронным государственным услугам» – социально-психологический эксперимент, проводимый совместно с Международной лабораторией социальной нейробиологии.
![Семинар Лаборатории человекоцентричности и лидерских практик НИУ ВШЭ Иллюстрация к новости: Семинар Лаборатории человекоцентричности и лидерских практик НИУ ВШЭ](/data/2024/07/04/2121056318/830a7aed-06d7-42c3-a7b4-94589d6128ff.jpg)
Семинар Лаборатории человекоцентричности и лидерских практик НИУ ВШЭ
Лаборатория человекоцентричности и лидерских практик НИУ ВШЭ провела научный семинар, на котором эксперты обсудили перспективы развития человекоцентричного подхода и создания новых эффективных партнерств. В числе участников - заведующий Международной лабораторией цифровой трансформации в государственном управлении Евгений Стырин.
![Конференция «Гибкое госуправление – Итеративность в достижении целей госкомпаний, субъектов и государства» Иллюстрация к новости: Конференция «Гибкое госуправление – Итеративность в достижении целей госкомпаний, субъектов и государства»](/data/2024/04/08/2146464610/3m6hEbrNxfOE.jpg)
Конференция «Гибкое госуправление – Итеративность в достижении целей госкомпаний, субъектов и государства»
Заведующий Международной лаборатории цифровой трансформации в государственном управлении НИУ ВШЭ Евгений Стырин выступил с докладом на конференции «Гибкое госуправление – Итеративность в достижении целей госкомпаний, субъектов и государства». В рамках доклада особое внимание было уделено феномену цифрового доверия граждан государству при использовании и взаимодействии с цифровыми решениями.