Промышленная политика федерального уровня: базовые модели и российская практика

Симачев Ю. В., Кузык М. Г., Погребняк Е. В.

Журнал Новой экономической ассоциации. 2018. № 3 (39). С. 146-154.

Технологическое будущее российской экономики

Абашкин В. Л., Абдрахманова Г. И., Веселитская Н. Н. и др.

В кн.: XIX Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества, Москва, 10–13 апреля 2018 г.. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2018. С. 1-193.

Национальная система аккредитации

Панкина Г. В., Ковлякова В. Е.

Государственное и муниципальное управление. WP8. Высшая школа экономики, 2018. № WP8/2018/02.

Тема «ОЭСР» – Новости

Практические аспекты взаимодействия с ОЭСР

Директор ИГМУ Андрей Клименко выступил на обучающем семинаре Минэкономразвития России «Практические аспекты взаимодействия с ОЭСР». Семинар имел целью ознакомить руководителей федеральных органов исполнительной власти и их подразделений с работой ОЭСР, стандартами и рекомендациями ОЭСР в различных сферах государственного управления и регулирования, а также задачами Российской Федерации, как страны вступающей в ОЭСР.

50-ая сессия комитета ОЭСР по государственному управлению

14 ноября в Париже состоялось заседание комитета по государственному управлению ОЭСР, на котором были рассмотрены и одобрены рекомендации по развитию бюджетного управления, лучшей практики государственных закупок и обеспечению гендерного равенства на государственной службе.

49 сессия Комитета по государственному управлению ОЭСР

Директор ИГМУ А. Клименко  принял участие в работе 49 сессии Комитета по государственному управлению, прошедшей в Париже 1-2 апреля.

В Париже состоялась встреча в сфере госзакупок, организованная Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР)

11-12 фев­ра­ля в Па­ри­же в рам­ках кон­фе­рен­ции ОЭСР про­шел круг­лый стол по те­ма­ти­ке «Борь­ба с кор­руп­ци­ей в государс­твен­ном сек­то­ре».