Российско-китайский диалог: модель 2019

Лузянин С. Г., Кортунов А., Карнеев А. и др.

РСМД, Фуданьский университет, 2019.

Performance-Based Budgeting in Russia

Klimenko A.

In bk.: Performance-Based Budgeting in the Public Sector. Palgrave Macmillan, 2019. P. 161-176.

Тема «государственное регулирование» – Новости

Государственное регулирование бизнеса в России: морские порты

13 февраля состоялась встреча Центра междисциплинарных исследований НИУ ВШЭ с ЗАО «Контейнерный терминал Санкт-Петербург» в рамках подготовки и проведения в стенах НИУ ВШЭ круглого стола по вопросам государственного регулирования стратегических отраслей экономики России.

ОРВ в Липецкой области

21 ноября при поддержке администрации Липецкой области Липецкая торгово-промышленная палата совместно с Центром ОРВ Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (г. Москва) провела второй углубленный семинар для руководителей управлений областной и городских администраций, глав районных администраций и муниципальных образований по теме: «Развитие института ОРВ (оценки регулирующего воздействия) в Липецкой области».

Инструменты регуляторики в рамках "Стратегии-2020"

В гостях у Антона КЛЯЧИНА, ведущего телепередачи "Обсуждению подлежит" на Закон-ТВ, - участники рабочих групп по разработке Стратегии - директор Центра оценки регулирующего воздействия ИГМУ НИУ ВШЭ Даниил ЦЫГАНКОВ и доцент МГЮА, к.ю.н. Денис РОГАЧЕВ. Главными темами обсуждения стали: новый подход к госрегулированию и пенсионная реформа.