Тема «государственное регулирование»

Иллюстрация к новости: Государственное регулирование бизнеса в России: морские порты

Государственное регулирование бизнеса в России: морские порты

13 февраля состоялась встреча Центра междисциплинарных исследований НИУ ВШЭ с ЗАО «Контейнерный терминал Санкт-Петербург» в рамках подготовки и проведения в стенах НИУ ВШЭ круглого стола по вопросам государственного регулирования стратегических отраслей экономики России.

ОРВ в Липецкой области

21 ноября при поддержке администрации Липецкой области Липецкая торгово-промышленная палата совместно с Центром ОРВ Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (г. Москва) провела второй углубленный семинар для руководителей управлений областной и городских администраций, глав районных администраций и муниципальных образований по теме: «Развитие института ОРВ (оценки регулирующего воздействия) в Липецкой области».

Инструменты регуляторики в рамках "Стратегии-2020"

В гостях у Антона КЛЯЧИНА, ведущего телепередачи "Обсуждению подлежит" на Закон-ТВ, - участники рабочих групп по разработке Стратегии - директор Центра оценки регулирующего воздействия ИГМУ НИУ ВШЭ Даниил ЦЫГАНКОВ и доцент МГЮА, к.ю.н. Денис РОГАЧЕВ. Главными темами обсуждения стали: новый подход к госрегулированию и пенсионная реформа.