Российско-китайский диалог: модель 2020

Лузянин С. Г., Карнеев А. Н., Данилин И. В. и др.

РСМД, Фуданьский университет, 2020.

Use of the Internet of Things in Public Governance for Law Enforcement and Inspection: The Case of Russia

Knutov A., Styrin E. M.

In bk.: Beyond Smart and Connected Governments Sensors and the Internet of Things in the Public Sector. Springer, 2020. Ch. 7. P. 139-164.

Тема «оценка регулирующего воздействия» – Новости

В Туле обсудили практические вопросы развития процедур оценки регулирующего воздействия

Директор Центра ОРВ ИГМУ НИУ ВШЭ Даниил ЦЫГАНКОВ выступил 20 ноября на семинаре "Практические вопросы развития процедур оценки регулирующего воздействия в Тульской области" в Центре развития бизнеса ОАО «Сбербанк России» (г. Тула).  Данное мероприятие было организовано  министерством экономического развития Тульской области совместно с  ОПОРОЙ РОССИИ в целях активизации  развития механизма оценки регулирующего воздействия в Тульской области, вовлечения бизнес-сообщества в улучшение правового регулирования в регионе.

ОРВ в Липецкой области

21 ноября при поддержке администрации Липецкой области Липецкая торгово-промышленная палата совместно с Центром ОРВ Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (г. Москва) провела второй углубленный семинар для руководителей управлений областной и городских администраций, глав районных администраций и муниципальных образований по теме: «Развитие института ОРВ (оценки регулирующего воздействия) в Липецкой области».

Применение механизма оценки регулирующего воздействия

29 мая 2013 года в Федеральной таможенной службе прошел семинар по вопросу применения механизма оценки регулирующего воздействия.

Директор Центра ОРВ выступил с докладом о парламентской ОРВ на семинаре-совещании в Государственной Думе

Директор Центра ОРВ  Д.Б. ЦЫГАНКОВ  и приглашенный эксперт Центра  М.Ю. СОРОКИН  выступили с докладом "Парламентская ОРВ - международная практика и перспективы для России" на семинаре "Роль оценки регулирующего воздействия и социально-экономической экспертизы в подготовке законодательных инициатив" в рамках совещания для руководителей аналитических служб законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, проходившем 15 мая в Государственной Думе.

Эксперты Центра ОРВ выступили на обучающем семинаре в ЕЭК

10-11 апреля в Евразийской экономической комиссии состоялся обучающий семинар-тренинг по организации и проведению оценки регулирующего воздействия (ОРВ) проектов нормативных правовых актов Таможенного союза (ТС) и Единого экономического пространства (ЕЭП).

В Парламентском центре МПА СНГ состоялся "круглый стол", посвященный теме ОРВ

В Парламентском центре Межпарламентской Ассамблеи государств - участников СНГ состоялся круглый стол «Конкретные шаги для внедрения эффективной процедуры оценки регулирующего воздействия (ОРВ) в Санкт-Петербурге и Ленинградской области».

Оцени перед внедрением, или Как повысить ВВП

Во многих странах важные законодательные акты проходят процедуру оценки регулирующего воздействия. Во время нее оцениваются последствия и возможности, которые несет законодательный акт для государства, бизнеса и общества. О том, что дает оценка регулирующего воздействия, зачем она нужна и насколько эффективна, директор Центра ОРВ ИГМУ НИУ ВШЭ Даниил ЦЫГАНКОВ рассказывает белорусскому деловому порталу BEL.BIZ .

За более активное и широкое обсуждение законов на стадии их подготовки

В работе конференции, прошедшей 24 мая в Санкт-Петербургской Торгово-Промышленной палате приняли участие представители Минэкономразвития РФ, полпредства президента РФ в СЗФО, правительств Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также признанные эксперты в области регуляторных политик.

Прошла конференция, посвященная оценке регулирующего воздействия

5 декабря 2011 г. состоялась конференция «Теория и практика оценки регулирующего воздействия», организованная Высшей школой государственного администрирования МГУ им. М.В. Ломоносова и Министерством экономического развития Российской Федерации.

Проректор НИУ ВШЭ, директор ИГМУ Андрей КЛИМЕНКО вошел в состав Консультативного совета по оценке регулирующего воздействия при Министерстве экономического развития Российской Федерации

Проректор НИУ ВШЭ, директор ИГМУ Андрей КЛИМЕНКО включен в состав Консультативного совета по оценке регулирующего воздействия при Министерстве экономического развития Российской Федерации.