Тема «цифровизация государственного управления»

Иллюстрация к новости: Международная лаборатория цифровой трансформации в государственном управлении на саммите «Россия-Африка»

В рамках международного саммита «Россия-Африка» 27-28 июля 2023 года Международная лаборатория цифровой трансформации в государственном управлении поучаствовала в презентации Программы по обмену знаниями в сфере цифровизации государственного управления, которая разрабатывается совместно с Центром изучения Африки ВШЭ. В рамках саммита были проведены круглые столы, тематические сессии, организовано взаимодействие с российскими и африканскими участниками, заинтересованными в получении новых знаний и навыков по работе с российскими технологиями в сфере государственного и отраслевого управления.

Семинар «Почему разные государственные цифровые услуги так отличаются по реакции пользователей социальных медиа? Эмпирические данные на пути к математической модели»

21 апреля 2023 г. Международная лаборатория цифровой трансформации в государственном управлении провела семинар на тему: «Почему разные государственные цифровые услуги так отличаются по реакции пользователей социальных медиа? Эмпирические данные на пути к математической модели». Докладчиками выступили профессор Андрей Ахременко, стажер-исследователь лаборатории Илья Филиппов и аспирант Вадим Егоров.

57% госслужащих считают, что после ввода санкций в России выросла скорость цифровизации

Заведующий Международной лабораторией цифровой трансформации в государственном управлении Евгений Стырин прокомментировал процесс цифровизации в государственном секторе в условиях санкций на основании опроса государственных служащих, проведенного агентством «Полилог».

Круглый стол «Цифровая трансформация госуправления»

16 апреля 2021 года Международная лаборатория цифровой трансформации в государственном управлении ИГМУ в рамках XXII Апрельской международной научной конференции Высшей школы экономики провела круглый стол «Цифровая трансформация госуправления».