Тема «искусственный интеллект»

Иллюстрация к новости: Научно-практический круглый стол «Перспективы законодательного регулирования электронной торговли и маркетплейсов»

На Факультете права НИУ ВШЭ прошёл круглый стол «Перспективы законодательного регулирования электронной торговли и маркетплейсов», в работе которого принял участие научный сотрудник МЛ Цифровой трансформации в государственном управлении ИГМУ НИУ ВШЭ Евгений Дискин. В ходе круглого стола обсуждались актуальные проблемы регулирования маркетплейсов и онлайн-торговли.

Круглый стол «Медиа, искусственный интеллект и цифровой суверенитет: риски и правовые решения»

05 февраля 2024 года юридический факультет Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова провел круглый стол «Медиаправо: тенденции и проблемы», в котором принял участие Евгений Дискин, научный сотрудник МЛ Цифровой трансформации в государственном управлении ИГМУ НИУ ВШЭ.

Семинар «Повышение эффективности применения ИИ-технологий в государственном управлении (на примере чат-ботов)»

2 февраля 2024 г. в Международной лаборатории цифровой трансформации в государственном управлении ИГМУ НИУ ВШЭ состоялся онлайн-семинар на тему «Повышение эффективности применения ИИ-технологий в государственном управлении (на примере чат-ботов)». Докладчиком выступила стажер-исследователь лаборатории Дьякова Елизавета.

Иллюстрация к новости: Вебинар «Искусственный интеллект – этика, равенство и занятость»

Вебинар «Искусственный интеллект – этика, равенство и занятость»

Старший научный сотрудник Международной лаборатории цифровой трансформации в государственном управлении Мария Юдина приняла участие в дискуссии на Международном вебинаре по искусственному интеллекту, организованном Исследовательским советом по гуманитарным наукам (HSRC).