• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Наука

Иллюстрация к новости: В ВШЭ прошел экспертный семинар, посвященный ОРВ на региональном уровне

В ВШЭ прошел экспертный семинар, посвященный ОРВ на региональном уровне

Директор Центра ОРВ Д. Цыганков выступил на экспертном семинаре «ОРВ в исполнительной и законодательной ветвях власти на региональном уровне: российский и международный опыт», который прошел 10 ноября в НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: В ВШЭ прошел экспертный семинар, посвященный международному опыту парламентской оценки регулирующего воздействия

В ВШЭ прошел экспертный семинар, посвященный международному опыту парламентской оценки регулирующего воздействия

Директор Центра ОРВ Д. Цыганков выступил на экспертном семинаре «Международный опыт развития парламентской ОРВ на национальном и наднациональном уровнях», который прошел 4 октября в НИУ ВШЭ.

«В соревновании государств победят не технологии, а новые модели управления»

Реформа госуправления и цифровая трансформация правительства стали главными темами экспертной дискуссии «Государственное управление: проблемы и решения». Лидерство в технологичной экономике и конкуренция за человеческий капитал — две цели, которые ставят перед собой авторы реформы.

Проект развития наукограда Черноголовка обсудили на публичных слушаниях

Проект «Стратегии социально-экономического развития Наукограда РФ Черноголовка на период до 2026 года» разработала и представила на публичных слушаниях, состоявшихся 16 января в Черноголовке, Высшая Школа Экономики в лице заместителя директора Института государственного и муниципального управления ВШЭ Константина Игоревича Головщинского.

В странах СНГ будет создана сеть центров коллективного пользования

На пространстве СНГ будет создана межгосударственная сеть центров коллективного пользования. Резолюцию с рекомендациями по формированию такой сети приняли участники конференции «СНГ: Вопросы межстрановой работы с современным оборудованием в рамках формирования межгосударственной сети центров коллективного пользования». Мероприятие состоялось 12 декабря на площадке Высшей школы экономики.

Иллюстрация к новости: Из Шанхая в Гуанчжоу и обратно: визит преподавателя ВШЭ в два китайских университета

Из Шанхая в Гуанчжоу и обратно: визит преподавателя ВШЭ в два китайских университета

Свыше полусотни поездок на международные конференции совершили за последний год сотрудники факультета. По традиции, участники конференций делятся своими впечатлениями о посещенных ими научных мероприятиях на страницах сайта факультета – кто-то скупо и сухо, кто-то в более подробном и живом ключе. Репортаж преподавателя департамента государственного и муниципального управления Александра Калгина о его визите в два китайских университета претендует на звание самого лирического отчета о зарубежной научной поездке за всю историю факультета. Читайте рассказ о конференции по госуправлению в странах БРИКС и о других событих путешествия.

Иллюстрация к новости: Д. Цыганков выступил с докладом на конференции Ассоциации специалистов по оценке программ и политик в Новосибирске

Д. Цыганков выступил с докладом на конференции Ассоциации специалистов по оценке программ и политик в Новосибирске

Директор Центра ОРВ Д.Б. Цыганков выступил на 2-й ежегодной конференции российской Ассоциации специалистов по оценке программ и политик "Оценка программ и политик в эпоху кризиса: вызовы и возможности" в Новосибирске.

Иллюстрация к новости: Эффективность контроля и надзора в России низкая, а административные издержки — высокие

Эффективность контроля и надзора в России низкая, а административные издержки — высокие

Избыточное регулирование, нехватка ресурсов и засорение управленческих каналов приводят к неэффективности системы госуправления в России, считают участники пленарной сессии «Административная реформа и сокращение контрольно-надзорных функций».
В основу заключительной пленарной сессии XVII Апрельской международной конференции лег доклад Высшей школы экономики «Перспективы административной реформы». Его основные тезисы представил проректор ВШЭ Андрей Жулин.