• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Стратегии и программы

В Ульяновской области прошла рабочая сессия экспертов ВШЭ

19 и 20 февраля в Министерстве экономики и планирования Ульяновской области прошла серия встреч с отраслевыми ведомствами и региональным экспертным сообществом.

Стратегическое планирование и развитие регионов: как обеспечить гармонию

Данные по этой тематике, полученные в исследовании «Регионы России: управление и благосостояние», представила директор Института региональных исследований и городского планирования  Ирина ИЛЬИНА .

Разработан проект Инвестиционной стратегии Владимирской области на период до 2020 года

Цент­ром ре­ги­ональ­ных прог­рамм со­вер­шенс­тво­ва­ния го­суп­рав­ле­ния ИГ­МУ НИУ ВШЭ сов­мест­но с Инс­ти­ту­том эко­но­ми­ки энер­ге­ти­ки и ЖКХ ВШЭ раз­ра­бо­тан про­ект Ин­вес­ти­ци­он­ной стра­те­гии Вла­ди­мирс­кой об­лас­ти. До­ку­мент оп­ре­де­ля­ет ос­нов­ные нап­рав­ле­ния ин­вес­ти­ци­он­ной по­ли­ти­ки ре­ги­она на пе­ри­од до 2020 го­да, он приз­ван обес­пе­чить ди­на­мич­ное раз­ви­тие эко­но­ми­ки Вла­ди­мирс­кой об­лас­ти и по­вы­ше­ние бла­го­сос­то­яния ее жи­те­лей.

В Якутии разработана Концепция социальной поддержки населения

Улуч­шить ус­ло­вия жиз­ни от­дель­ных ка­те­го­рий граж­дан и се­мей с деть­ми в Яку­тии приз­ва­на Кон­цеп­ция по со­вер­шенс­тво­ва­нию мер го­су­дарс­твен­ной со­ци­аль­ной под­держ­ки на­се­ле­ния в Рес­пуб­ли­ке Са­ха (Яку­тия).

Как обеспечить «Новую Москву» высококвалифицированными рабочими местами

С присоединением к Москве новых территорий («Новая Москва») необходимо внести уточнения в генплан развития столицы до 2025 года. 5 ноября в ВШЭ прошел второй семинар из цикла «Новая Москва в контексте агломерации: приоритеты и перспективы развития» с участием экспертов ГУП «НИиПи Генплана Москвы».

Ярослав Кузьминов выступил на заседании Госсовета по проблеме бюджетных расходов

Ярослав КУЗЬМИНОВ  был участником рабочей группы Госсовета, проанализировавшей, по поручению президента  ПУТИНА , ситуацию с бюджетными расходами и представившей доклад по их оптимизации. В своем выступлении ректор ВШЭ остановился на трех не разрешенных пока проблемах.

Эксперты НИУ ВШЭ на Открытом правительстве Пензенской области

В четверг, 8 августа 2013 г., в Правительстве Пензенской области под председательством Губернатора  Василия БОЧКАРЕВА  состоялась конференция «Открытое Правительство Пензенской области и Высшая школа экономики».

Большая Москва — большие противоречия

По мнению  Каримы НИГМАТУЛИНОЙ , и. о. директора Научно-исследовательского и проектного института (НИиПИ) Генерального плана города Москвы, все вопросы будущего развития Москвы — стратегические, экономические, социальные, градостроительные — необходимо рассматривать комплексно. Именно эту задачу призваны решать совместные семинары НИУ ВШЭ и НИиПИ Генплана Москвы.

В Тульской области разрабатывается стратегия социально-экономического развития региона до 2030 года

23 апреля под председательством губернатора  Владимира ГРУЗДЕВА  прошло координационное совещание правительства Тульской области, на котором был представлен проект стратегии социально-экономического развития региона до 2030 года.

28 марта в Высшей школе экономики обсудили методические аспекты разработки стратегий социально-экономического развития регионов

28 марта в Высшей школе экономики в рамках научно-практического семинара прошло обсуждение методических аспектов разработки стратегий социально-экономического развития регионов.