• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Стратегии и программы

Иллюстрация к новости: Сохранение и использование исторического центра мегаполисов

Сохранение и использование исторического центра мегаполисов

Специалисты НИУ ВШЭ и шанхайского отдела городского планирования и управления земельными ресурсами обменялись опытом сохранения и рационального использования исторического наследия Москвы и Шанхая.

Иллюстрация к новости: Вклад ВШЭ в интеграционные процессы на пространстве СНГ: 20-е заседание Межгосударственного совета по сотрудничеству в научно-технической и инновационной сферах

Вклад ВШЭ в интеграционные процессы на пространстве СНГ: 20-е заседание Межгосударственного совета по сотрудничеству в научно-технической и инновационной сферах

27 июня 2017 года в стенах Высшей школы экономики состоялось 20-е заседание Межгосударственного совета по сотрудничеству в научно-технической и инновационной сферах (МС НТИ), посвященное вопросам реализации Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств-участников СНГ на период до 2020 года, головным разработчиком которой является НИУ ВШЭ.

Стратегия развития Ульяновской области до 2030 года стала одним из первых документов стратегического планирования в России

Об этом заявили федеральные эксперты, принявшие участие в форуме, посвященном реализации Стратегии. Итоги мероприятия подвели 22 марта на пленарном заседании. От Института государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ выступил Александр Эпштейн, кандидат географических наук, который дал положительную оценку реализации региональной Стратегии-2030.

Иллюстрация к новости: Прототип технопарка Архангельской области начнет работу в одном из корпусов САФУ

Прототип технопарка Архангельской области начнет работу в одном из корпусов САФУ

В Северном (Арктическом) федеральном университете прошёл круглый стол, посвящённый созданию в Архангельской области технологического парка. В мероприятии участвовали представители областного правительства, предпринимательского сообщества, сотрудники САФУ и НИУ ВШЭ.

Проект развития наукограда Черноголовка обсудили на публичных слушаниях

Проект «Стратегии социально-экономического развития Наукограда РФ Черноголовка на период до 2026 года» разработала и представила на публичных слушаниях, состоявшихся 16 января в Черноголовке, Высшая Школа Экономики в лице заместителя директора Института государственного и муниципального управления ВШЭ Константина Игоревича Головщинского.

Актуальные проблемы государственного стратегического планирования

В рамках XVII Апрельской международной конференции состоялась сессия под председательством Владимира Королёва на тему «Направления и условия развития государственного стратегического управления».
В дискуссии принимали участие представители НИУ ВШЭ, Минэкономразвития России, РАНХиГС, Финансового университета при Правительстве РФ, представители региональных министерств и ведомств (Ульяновская обл, Волгоградская обл, Республика Саха-Якутия, Алтайский край, Республика Хакассия и др.)

ВШЭ предложила свой вариант концепции создания технопарка в Архангельской области

О развитии проекта рассказал заместитель министра экономического развития Архангельской области Алексей БУСИН.

Иллюстрация к новости: Семинар по разработке проекта Стратегии социально-экономического развития Тюменской области до 2030 года

Семинар по разработке проекта Стратегии социально-экономического развития Тюменской области до 2030 года

Директор Института «Центр развития» Наталья Акиндинова и директор ИГМУ Андрей Клименко выступили перед руководителями подразделений администрации Тюменской области и руководителями рабочих групп по разработке стратегии развития региона до 2030 года.

Технопарк в Архангельской области надо начинать создавать, не дожидаясь федеральных средств

Так считает Илья Акишин, руководитель проектов ИГМУ НИУ ВШЭ. Он посетил Архангельск в составе делегации представителей НИУ ВШЭ в конце минувшей недели в рамках договора на разработку Концепции создания Технопарка в Архангельской области. По завершению поездки Илья Акишин ответил на вопросы корреспондента пресс-службы АО «Корпорация развития Архангельской области».

Иллюстрация к новости: Пять институциональных реформ Президента Казахстана

Пять институциональных реформ Президента Казахстана

14 января 2016 года в Москве, в резиденции Посольства Республики Казахстан в РФ состоялся круглый стол на тему "От модернизации – к Нации единого будущего". На нем по проблематике «Индустриализация и экономический рост» выступил Заместитель директора Института государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ Владимир Королев.