• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Стратегии и программы

19-20 октября в Санкт-Петербурге прошел XIV общероссийский форум по региональному стратегическому планированию

Общероссийский Форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России» более десяти лет служит популярной площадкой обсуждения проблем планирования и стратегий развития регионов и городов России. Директор института государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ А. КЛИМЕНКО выступил на двух круглых столах форума, посвященных вопросам разработки стратегии социально-экономического развития России 2030 и реализации закона «О стратегическом планировании в Российской Федерации».

В Липецке прошел семинар, посвященный вопросам стратегического планирования

7 октября сотрудники Института государственного и муниципального управления ( А. КЛИМЕНКО ,  Н. КЛИЩ ,  И. СТЕПАНОВ ) и Института статистики и экономики знаний ( М. ГОЛАНД ) приняли участие в семинаре («Стратегические направления социально-экономического развития Липецкой области. Новые подходы и механизмы определения точек экономического роста»), организованном управлением экономики администрации Липецкой области и посвященном актуальным вопросам реализации федерального закона «О стратегическом планировании в Российской Федерации» на региональном уровне.

Летняя школа Департамента государственного и муниципального управления и программы Фулбрайта (7-12 июня 2015 года)

С 7 по 12-го июня 2015 года в рамках сотрудничества между НИУ ВШЭ и Институтом международного образования («Программа Фулбрайта») была проведена Международная летняя школа по теме «Устойчивое развитие городских агломераций».

Развитие стратегического управления

8 апреля 2015 г. в рамках XVI Апрельской международной научной конференции «Модернизация экономики и общества» состоялся круглый стол «Развитие стратегического управления», председателем которого выступил профессор, директор Института государственного и муниципального управления Андрей КЛИМЕНКО. Он предложил участникам дискуссии сконцентрироваться на теоретических и практических подходах к проблеме реализации вступившего в силу федерального закона «О стратегическом планировании в Российской Федерации».

Возможности роста в условиях кризиса: взгляд бизнеса

8 апреля 2015 г. в рамках ежегодной XVI Апрельской международной научной конференции «Модернизация экономики и общества» состоялось пленарное заседание «Возможности роста в условиях кризиса: взгляд бизнеса», модератором которого выступил профессор, заведующий кафедрой теории и практики взаимодействия бизнеса и власти, Президент НИУ ВШЭ, Президент РСПП Александр Шохин. 

IV Московский урбанистический форум

Директор ИГМУ  А. КЛИМЕНКО  принял участие в работе IV Московского урбанистического форума.

Иллюстрация к новости: Тринадцатое заседание Межгосударственного совета по сотрудничеству в научно-технической и инновационной сферах

Тринадцатое заседание Межгосударственного совета по сотрудничеству в научно-технической и инновационной сферах

29-30 сентября в Минске прошло Тринадцатое заседание Межгосударственного совета по сотрудничеству в научно-технической и инновационной сферах.

Обсуждение стратегии Санкт-Петербурга до 2030 года

Директор ИГМУ  КЛИМЕНКО А.В.  выступил с докладом на заседании Экономического совета при Губернаторе Санкт-Петербурга, состоявшегося 9 июля в Смольном.

Принята Инвестиционная стратегия развития Владимирской области

На очередном заседании Экспертной группы по мониторингу внедрения Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ по обеспечению благоприятного инвестиционного климата была одобрена Инвестиционная стратегия развития Владимирской области, которая разрабатывалась при непосредственном участии экспертов Центра региональных программ совершенствования госуправления ИГМУ НИУ ВШЭ.

1 апреля стартовала XV Апрельская международная научная конференция «Модернизация экономики и общества»

1-4 апреля 2014 г. в Москве проходит XV Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества, проводимая Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» при участии Всемирного банка и Международного валютного фонда.