• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Государственная служба

Иллюстрация к новости: Российская неделя стандартизации

Российская неделя стандартизации

Руководитель Международного научно-образовательного центра технического регулирования, стандартизации и метрологии Вячеслав Попов принял участие в IV Международном технологическом форуме «Российская неделя стандартизации»

Иллюстрация к новости: Мозговой центр вместо бюрократов: зачем государству специалисты по большим данным

Мозговой центр вместо бюрократов: зачем государству специалисты по большим данным

Российское правительство объявило о новом этапе административной реформы и сокращении численности госслужащих. О том, можно ли избавить госаппарат от рутинных функций и превратить в эффективный мозговой центр, рассказывает директор Центра развития государственной службы Института государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ Николай Клищ.

Иллюстрация к новости: Несправочная служба: устроиться работать чиновником станет проще

Несправочная служба: устроиться работать чиновником станет проще

Минэкономразвития предложило резко сократить число документов, необходимых для поступления на госслужбу, а также для получения чиновниками пенсий и субсидий на недвижимость. Предполагается, что вместо 22 справок, которые раньше были необходимы для трудоустройства в качестве чиновника, теперь останется только восемь.

Центр региональных программ разработал нормативы времени и численности работников органов местного самоуправления Ярославской области

Центр региональных программ совершенствования госуправления ИГМУ НИУ ВШЭ завершил работы по пилотному внедрению нормативов времени на выполнение типовых работ в администрациях муниципальных образований Ярославской области.

Развитие социального партнерства: интересы работодателей

18 февраля 2015 года в рамках общеуниверситетского факультатива, организованного кафедрой теории и практики взаимодействия бизнеса и власти прошел мастер-класс управляющего директора Управления рынка труда и социального партнерства Российского союза промышленников и предпринимателей Москвиной Марины Валерьевны на тему «Развитие социального партнерства: интересы работодателей».

Государственная антикоррупционная политика в Российской Федерации и её влияние на развитие малого и среднего предпринимательства

04 февраля 2015 года в рамках общеуниверситетского факультатива, организованного кафедрой теории и практики взаимодействия бизнеса и власти, прошел мастер-класс Президента и Управляющей Межрегионального Общественного Фонда «Деловая перспектива», Главного эксперта Института государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ, Омбудсмена по защите прав предпринимателей по вопросам противодействия коррупции Крыловой Дины Владимировны.

Совершенствование деятельности государственных гражданских служащих

28 ноября  Высшая Школа Экономики совместно с Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации провели  конференцию «Повышение эффективности и результативности деятельности государственных гражданских служащих» . Конференция носила практический характер и была посвящена планируемым нововведениям в сфере кадровых технологий на государственной гражданской службе.

Крымские чиновники повысят квалификацию в ВШЭ

Около тысячи государственных и муниципальных служащих Крыма и Севастополя пройдут в Вышке обучение по программе повышения квалификации в сфере госзакупок. Одним из основных направлений обучения станет противодействие коррупции.

РИА Новости: Необходимо разрабатывать стратегии развития регионов, позволяющие ориентировать чиновников на результат

31 марта в РИА Новости прошел круглый стол на тему: «Новые стандарты подготовки госслужащих», посвященный внедрению современных методов кадровой работы. «Как изменятся стандарты подготовки госслужащих? Поменяются ли образовательные стандарты в связи с вхождением Крыма в состав РФ?», - на эти и другие вопросы ответили в пресс-центре РИА Новости приглашенные эксперты из ФМС России, Роструда, Общественной палаты РФ и ведущих вузов.

Минтруд выпустил для бизнеса правила по борьбе с коррупцией

Минтруд подготовил развернутые рекомендации по борьбе с коррупцией внутри компаний. Документ, получивший положительные оценки РСПП, ТПП, "Деловой России" и "ОПОРА России", уже разослан по компаниям. Он призван помочь бизнесу выполнить требования статьи 13.3 ФЗ N273 "О противодействии коррупции".