• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

ГЧП. Экономика бюджетной сферы

Иллюстрация к новости: ГЧП в IT-сфере: механизмы взаимодействия, законодательное регулирование

ГЧП в IT-сфере: механизмы взаимодействия, законодательное регулирование

8 февраля комитет Государственной Думы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям провел круглый стол «Законодательство о государственно-частном партнерстве в сфере информационно-коммуникационных технологий: перечень вопросов, подлежащих регулированию». В заседании приняли участие депутаты, представители государственных структур и общественных организаций, а также экспертного, научного и бизнес-сообщества, в том числе проректор НИУ ВШЭ Андрей Жулин  и заместитель директора ИГМУ НИУ ВШЭ Владимир Королев.

Факторы, сдерживающие развитие муниципально-частного партнерства

23 мая состоялось заседание Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям на тему «Основные факторы, сдерживающие развитие муниципально-частного партнерства. Что надо изменить в законодательстве?».
В качестве приглашенного эксперта в мероприятии принял участие заместитель директора Института государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ, постоянный эксперт группы ГЧП ЕЭК ООН Владимир Королев.

Иллюстрация к новости: Государственно-частное партнерство: законодательные и социальные аспекты

Государственно-частное партнерство: законодательные и социальные аспекты

19 мая в городе Нальчике Университет Комитета гражданских инициатив А.Л. Кудрина провел семинар на тему «Государственно-частное партнерство: законодательные и социальные аспекты». В центре дискуссии оказались практические вопросы реализации программ социально-экономического развития региона.

Предновогодний выпуск журнала «Бизнес. Общество. Власть.» посвящен проблемам взаимодействия бизнеса и власти

Очередной номер журнала «Бизнес. Общество. Власть.» освещает ключевые проблемы взаимодействия бизнеса и власти в условиях экономического кризиса.

«Технопарки» в гаражах

Следуя сложившейся традиции, кафедра Местного самоуправления провела очередную выездную летнюю школу, которая в этот раз была посвящена изучению специфических форм экономической активности населения в городах Дубна, Кимры, Конаково и Талдом.

Минимизация коррупционных рисков при взаимодействии бизнеса и власти

18 марта 2015 года в рамках общеуниверситетского факультатива «GR в современной России: теория и практика» состоялся мастер-класс Котелевской Ирины Васильевны, к.ю.н., доцента кафедры теории и практики взаимодействия бизнеса и власти, директора Центра мониторинга законодательства и правоприменительной практики РСПП на тему «Минимизация коррупционных рисков при взаимодействии бизнеса и власти».

Международный опыт и цивилизованные GR - стратегии современного бизнеса

11 марта 2015 года в рамках общеуниверситетского факультатива «GR в современной России: теория и практика» кафедры теории и практики взаимодействия бизнеса и власти состоялся мастер-класс профессора НИУ ВШЭ, Президента Всероссийского Союза Страховщиков, Президента Российского союза автостраховщиков, Председателя Правления Фонда «Институт современного развития»  Юргенса Игоря Юрьевича  на тему «Международный опыт и цивилизованные GR - стратегии современного бизнеса».

Институт уполномоченного по правам человека в системе взаимодействия бизнеса и власти

4 марта 2015 года в рамках общеуниверситетского факультатива «GR в современной России: теория и практика» кафедры теории и практики взаимодействия бизнеса и власти состоялся мастер-класс начальника экспертно-аналитического управления института Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Скуповой Ирины Анатольевны на тему «Институт уполномоченного по правам человека в системе взаимодействия бизнеса и власти».

Модели взаимодействия бизнеса и власти в рамках многосторонних международных институтов (на примере "Группы двадцати","Группы восьми/cеми", БРИКС)

25 февраля 2015 года в рамках общеуниверситетского факультатива, организованного кафедрой теории и практики взаимодействия бизнеса и власти, состоялся мастер-класс профессора Ларионовой Марины Владимировны на тему: «Модели взаимодействия бизнеса и власти в рамках многосторонних международных институтов (на примере "Группы двадцати","Группы восьми/cеми", БРИКС)».

The Moscow Times Conference: Государственно-частное партнерство в России - 2014

Проблемам нормативного правового регулирования и распространения лучших практик инвестиционного взаимодействия государства и бизнеса в России и зарубежных странах в этой сфере была посвящена конференция «ГЧП в России -2014», организованная деловой газетой на английском языке «The Moscow Times».


12