Toward an ethics of digital government: a first discussion

Domanski R., Estevez E., Styrin E. M. et al.

In bk.: Proceedings of the 19th Annual International Conference on Digital Government Research: Governance in the Data Age. NY: Association for Computing Machinery (ACM), 2018. Ch. 123. P. 1-4.

Strategic Planning in the Russian Federal Government: Implementation, Costs, and Conditions of Effectiveness

Klimenko A., Kalgin A.

Public and Social Policy. WP BRP Series. НИУ ВШЭ, 2018. No. 17/PSP/2018.

Побочные эффекты измерения результатов деятельности: литературный обзор

21 апреля состоялся научный семинар научно-учебной группы «Управление по результатам 2.0» в рамках проекта «Жизненный цикл и качество систем управления по результатам в органах государственной власти». С докладом «Побочные эффекты измерения результатов деятельности: литературный обзор» выступила Алина Олеговна Захарова, студентка 3 курса факультета ГиМУ.

14 апреля состоялся семинар научно-учебной группы «Управление по результатам 2.0» в рамках проекта «Жизненный цикл и качество систем управления по результатам в органах государственной власти». С докладом «Неправильные служащие или неправильные показатели: оценка качества системы показателей эффективности деятельности ОМСУ специалистами местных администраций» выступил  Владимир Феликсович ЕЛИСЕЕНКО , помощник ректора,заместитель заведующего кафедрой теории и практики государственного управления факультета ГиМУ.

Центр региональных программ принял участие в Межрегиональной конференции в Пятигорске

С 10 по 11 апреля в Пятигорске прошла Межрегиональная конференция для заказчиков Северо-Кавказского федерального округа на тему: «Контрактная система в сфере закупок. Мероприятие проводилось при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации, Министерства экономического развития Ставропольского края и общественной организации "Форум контрактных отношений".

Высшая школа экономики запускает Горячую линию методической поддержки 44-ФЗ

С 1 января 2014 года вступил в силу Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», который сменил Федеральный закон от 21.07.2005 N 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

Манипуляция данными в системах управления по результатам

07 апреля в НИУ ВШЭ состоялся научный семинар научно-учебной группы «Управление по результатам 2.0» в рамках проекта «Жизненный цикл и качество систем управления по результатам в органах государственной власти». С докладом «Манипуляция данными в системах управления по результатам» выступил  Александр Сергеевич КАЛГИН , преподаватель кафедры теории и практики государственного управления факультета ГиМУ.

РИА Новости: Необходимо разрабатывать стратегии развития регионов, позволяющие ориентировать чиновников на результат

31 марта в РИА Новости прошел круглый стол на тему: «Новые стандарты подготовки госслужащих», посвященный внедрению современных методов кадровой работы. «Как изменятся стандарты подготовки госслужащих? Поменяются ли образовательные стандарты в связи с вхождением Крыма в состав РФ?», - на эти и другие вопросы ответили в пресс-центре РИА Новости приглашенные эксперты из ФМС России, Роструда, Общественной палаты РФ и ведущих вузов.

Опрос: россияне готовы участвовать в контроле над госзаказом

Более половины — 55% — россиян считают общественный контроль эффективным способом борьбы с коррупцией.

49 сессия Комитета по государственному управлению ОЭСР

Директор ИГМУ А. Клименко  принял участие в работе 49 сессии Комитета по государственному управлению, прошедшей в Париже 1-2 апреля.

1 апреля стартовала XV Апрельская международная научная конференция «Модернизация экономики и общества»

1-4 апреля 2014 г. в Москве проходит XV Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества, проводимая Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» при участии Всемирного банка и Международного валютного фонда.

10 лет управления по результатам в РФ: стартовый семинар НУГ «Управление по результатам 2.0»

24 марта в НИУ ВШЭ состоялся первый научный семинар научно-учебной группы «Управление по результатам 2.0».С докладом «10 лет управления по результатам в РФ: основные инструменты и проблемы их внедрения» выступил Андрей Витальевич КЛИМЕНКО, директор Института государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ, зав. кафедрой теории и практики государственного управления факультета ГиМУ.