Toward an ethics of digital government: a first discussion

Domanski R., Estevez E., Styrin E. M. et al.

In bk.: Proceedings of the 19th Annual International Conference on Digital Government Research: Governance in the Data Age. NY: Association for Computing Machinery (ACM), 2018. Ch. 123. P. 1-4.

Strategic Planning in the Russian Federal Government: Implementation, Costs, and Conditions of Effectiveness

Klimenko A., Kalgin A.

Public and Social Policy. WP BRP Series. НИУ ВШЭ, 2018. No. 17/PSP/2018.

Новости

В Тульской области разрабатывается стратегия социально-экономического развития региона до 2030 года

23 апреля под председательством губернатора  Владимира ГРУЗДЕВА  прошло координационное совещание правительства Тульской области, на котором был представлен проект стратегии социально-экономического развития региона до 2030 года.

Эксперты Центра ОРВ выступили на обучающем семинаре в ЕЭК

10-11 апреля в Евразийской экономической комиссии состоялся обучающий семинар-тренинг по организации и проведению оценки регулирующего воздействия (ОРВ) проектов нормативных правовых актов Таможенного союза (ТС) и Единого экономического пространства (ЕЭП).

28 марта в Высшей школе экономики обсудили методические аспекты разработки стратегий социально-экономического развития регионов

28 марта в Высшей школе экономики в рамках научно-практического семинара прошло обсуждение методических аспектов разработки стратегий социально-экономического развития регионов.

ОРВ в рамках XIV Международной научной конференции в ВШЭ

4 апреля в рамках XIV Международной научной конференции в ВШЭ прошла  с еccия M-11. Оценка регулирующего воздействия.

Требования открытости задают новый формат карьеры госслужащего

3 апреля в рамках XIV Международной научной конференции НИУ ВШЭ по проблемам развития экономики и общества и под эгидой Открытого правительства состоялся круглый стол на тему «Государственные служащие: работа на основе принципов открытости».

В основе Стратегии социально-экономического развития Тульской области - повышение качества жизни людей

29 марта в региональном правительстве прошло совместное заседание Общественного совета при министерстве экономического развития и промышленности Тульской области и Совета по разработке Стратегии развития Тульской области.

Конференция РСПП в рамках Недели российского бизнеса 2013

20 марта в рамках Недели российского бизнеса проведена конференция «Устранение административных барьеров, оптимизация государственного контроля и противодействие коррупции».

В Париже состоялась встреча в сфере госзакупок, организованная Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР)

11-12 фев­ра­ля в Па­ри­же в рам­ках кон­фе­рен­ции ОЭСР про­шел круг­лый стол по те­ма­ти­ке «Борь­ба с кор­руп­ци­ей в государс­твен­ном сек­то­ре».

"Государственные закупки: перезагрузка"

В Крас­но­ярс­ке с 14 по 16 фев­ра­ля про­шел  10 эко­но­ми­чес­кий фо­рум , ко­то­рый соб­рал на сво­их пло­щад­ках бо­лее 3000 че­ло­век из 16 стран ми­ра и 57 рос­сий­ских ре­ги­онов. Учас­тие в пле­нар­ном за­се­да­нии и ра­бо­те двух дис­кус­си­он­ных пло­ща­док при­ня­ли пред­се­да­тель пра­ви­тель­ства РФ  Дмит­рий МЕДВЕДЕВ , два ви­це-премь­ера фе­де­раль­но­го пра­ви­тель­ства, семь ми­нист­ров, 12 глав рос­сий­ский ре­ги­онов, ру­ко­во­ди­те­ли ве­ду­щих ком­па­ний, ав­то­ри­тет­ные рос­сий­ские и за­ру­беж­ные экс­пер­ты.

Открытые данные: новые возможности и проблемы

16 февраля в НИУ ВШЭ прошло совещание по вопросам совершенствования законодательства в сфере доступа к государственной информации.