• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

«Высшая лига» ОРВ

26 ноября Фондом «Народная экспертиза» Общероссийского Народного Фронта опубликованы извлечения из Заключения о ходе исполнения подпункта «д» пункта 2 Указа Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 г. № 601 об обеспечении реализации мероприятий, направленных на совершенствование и развитие института оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов. В качестве приложения в статье был размещен подготовленный «Народной экспертизой» рейтинг субъектов РФ по эффективности внедрения процедуры ОРВ.

Совершенствование деятельности государственных гражданских служащих

28 ноября  Высшая Школа Экономики совместно с Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации провели  конференцию «Повышение эффективности и результативности деятельности государственных гражданских служащих» . Конференция носила практический характер и была посвящена планируемым нововведениям в сфере кадровых технологий на государственной гражданской службе.

Институт оценки регулирующего воздействия правовых актов

Видеоинтервью (YouTube). Даниил Борисович Цыганков, директор Центра оценки регулирующего воздействия НИУ ВШЭ. Марина Всеволодовна Лякишева, советник по вопросам таможенного права ООО «Альта-Софт». 

Андрею Клименко — 60

26 ноября директору Института государственного и муниципального управления, ординарному профессору ВШЭ Андрею Клименко исполняется 60 лет.

50-ая сессия комитета ОЭСР по государственному управлению

14 ноября в Париже состоялось заседание комитета по государственному управлению ОЭСР, на котором были рассмотрены и одобрены рекомендации по развитию бюджетного управления, лучшей практики государственных закупок и обеспечению гендерного равенства на государственной службе.

The Moscow Times Conference: Государственно-частное партнерство в России - 2014

Проблемам нормативного правового регулирования и распространения лучших практик инвестиционного взаимодействия государства и бизнеса в России и зарубежных странах в этой сфере была посвящена конференция «ГЧП в России -2014», организованная деловой газетой на английском языке «The Moscow Times».

Стратегия развития Ульяновской области до 2030 года

Экспертный совет Ульяновской области дал высокую оценку разработанной Центром региональных программ Института государственного и муниципального управления стратегии социально-экономического развития области до 2030 г. Кроме того, специалисты выдвинули ряд предложений и поправок в этот документ.

Иллюстрация к новости: Тринадцатое заседание Межгосударственного совета по сотрудничеству в научно-технической и инновационной сферах

Тринадцатое заседание Межгосударственного совета по сотрудничеству в научно-технической и инновационной сферах

29-30 сентября в Минске прошло Тринадцатое заседание Межгосударственного совета по сотрудничеству в научно-технической и инновационной сферах.

Общественники проследят за госзакупками

В Общественной палате РФ предлагают сделать обязательным включение в состав конкурсных комиссий по государственным и муниципальным закупкам членов ОП РФ, региональных и местных палат, общественных советов при федеральных органах исполнительной власти. Об этом заявил 16 октября первый заместитель Секретаря Общественной палаты РФ Владислав Гриб на слушаниях, посвященных основам гражданского контроля в контрактной сфере.

Крымские чиновники повысят квалификацию в ВШЭ

Около тысячи государственных и муниципальных служащих Крыма и Севастополя пройдут в Вышке обучение по программе повышения квалификации в сфере госзакупок. Одним из основных направлений обучения станет противодействие коррупции.