Технология пролиферации гипотез

Барабашев А. Г.

В кн.: Инновации в управлении кадрами в государственных организациях. Вып.11. Серия "Совершенствование публичного управления в России". М.: Новый хронограф, 2017. Гл. 1. С. 11-18.

Состояние и направления реформ российского госуправления

Барабашев А. Г., Клименко А. В.

Государственное и муниципальное управление. WP8. Высшая школа экономики, 2017. № WP8/2017/03.

Эксперты Центра ОРВ выступили на обучающем семинаре в ЕЭК

10-11 апреля в Евразийской экономической комиссии состоялся обучающий семинар-тренинг по организации и проведению оценки регулирующего воздействия (ОРВ) проектов нормативных правовых актов Таможенного союза (ТС) и Единого экономического пространства (ЕЭП).

28 марта в Высшей школе экономики обсудили методические аспекты разработки стратегий социально-экономического развития регионов

28 марта в Высшей школе экономики в рамках научно-практического семинара прошло обсуждение методических аспектов разработки стратегий социально-экономического развития регионов.

ОРВ в рамках XIV Международной научной конференции в ВШЭ

4 апреля в рамках XIV Международной научной конференции в ВШЭ прошла  с еccия M-11. Оценка регулирующего воздействия.

Требования открытости задают новый формат карьеры госслужащего

3 апреля в рамках XIV Международной научной конференции НИУ ВШЭ по проблемам развития экономики и общества и под эгидой Открытого правительства состоялся круглый стол на тему «Государственные служащие: работа на основе принципов открытости».

В основе Стратегии социально-экономического развития Тульской области - повышение качества жизни людей

29 марта в региональном правительстве прошло совместное заседание Общественного совета при министерстве экономического развития и промышленности Тульской области и Совета по разработке Стратегии развития Тульской области.

Конференция РСПП в рамках Недели российского бизнеса 2013

20 марта в рамках Недели российского бизнеса проведена конференция «Устранение административных барьеров, оптимизация государственного контроля и противодействие коррупции».

В Париже состоялась встреча в сфере госзакупок, организованная Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР)

11-12 фев­ра­ля в Па­ри­же в рам­ках кон­фе­рен­ции ОЭСР про­шел круг­лый стол по те­ма­ти­ке «Борь­ба с кор­руп­ци­ей в государс­твен­ном сек­то­ре».

"Государственные закупки: перезагрузка"

В Крас­но­ярс­ке с 14 по 16 фев­ра­ля про­шел  10 эко­но­ми­чес­кий фо­рум , ко­то­рый соб­рал на сво­их пло­щад­ках бо­лее 3000 че­ло­век из 16 стран ми­ра и 57 рос­сий­ских ре­ги­онов. Учас­тие в пле­нар­ном за­се­да­нии и ра­бо­те двух дис­кус­си­он­ных пло­ща­док при­ня­ли пред­се­да­тель пра­ви­тель­ства РФ  Дмит­рий МЕДВЕДЕВ , два ви­це-премь­ера фе­де­раль­но­го пра­ви­тель­ства, семь ми­нист­ров, 12 глав рос­сий­ский ре­ги­онов, ру­ко­во­ди­те­ли ве­ду­щих ком­па­ний, ав­то­ри­тет­ные рос­сий­ские и за­ру­беж­ные экс­пер­ты.

Открытые данные: новые возможности и проблемы

16 февраля в НИУ ВШЭ прошло совещание по вопросам совершенствования законодательства в сфере доступа к государственной информации.

Участие представителя НИУ ВШЭ в пятой сессии группы специалистов по ГЧП ЕЭК ООН

5-6 февраля 2013 года во Дворце Наций в Женеве (Швейцария) состоялось заседание пятой сессии группы специалистов по государственно-частному партнерству Европейской Экономической Комиссии ООН.  Группа специалистов по государственно-частному партнерству ЕЭК ООН является межправительственным органом, основанном в 2007 г. и объединяет более чем 2 000 экспертов из государственного и частного секторов  со всех континентов.