• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Возможности сотрудничества с Школой государственного управления Херти (Берлин)

Возможности сотрудничества с Школой государственного управления Херти (Берлин)

Андрей Клименко посетил Школу государственного управления Херти (Берлин) для обсуждения возможностей расширения сотрудничества в образовательной и научной областях на базе ранее подписанного соглашения. В совещании участвовали ректор Школы Хельмут Анхаер, профессора - Г. Хаммершмидт, М. Халлерберг.

ВШЭ предложила свой вариант концепции создания технопарка в Архангельской области

О развитии проекта рассказал заместитель министра экономического развития Архангельской области Алексей БУСИН.

Типовые контракты оказались в центре внимания РИСФ-2016

В рамках Российского инвестиционно-строительного форума состоялся круглый стол «Разработка библиотеки типовых контрактов на выполнение работ по инженерным изысканиям, проектированию и строительству (реконструкции) объектов капитального строительства для государственных и муниципальных нужд», в работе которого приняли участие представители профильных ведомств, отраслевых национальных объединений, ведущих строительных и производственных компаний и т. д. Директор Центра правовой экспертизы и аналитики ИГМУ НИУ ВШЭ Вероника Джужома выступила экспертом в дискуссии.

Иллюстрация к новости: Семинар по разработке проекта Стратегии социально-экономического развития Тюменской области до 2030 года

Семинар по разработке проекта Стратегии социально-экономического развития Тюменской области до 2030 года

Директор Института «Центр развития» Наталья Акиндинова и директор ИГМУ Андрей Клименко выступили перед руководителями подразделений администрации Тюменской области и руководителями рабочих групп по разработке стратегии развития региона до 2030 года.

Технопарк в Архангельской области надо начинать создавать, не дожидаясь федеральных средств

Так считает Илья Акишин, руководитель проектов ИГМУ НИУ ВШЭ. Он посетил Архангельск в составе делегации представителей НИУ ВШЭ в конце минувшей недели в рамках договора на разработку Концепции создания Технопарка в Архангельской области. По завершению поездки Илья Акишин ответил на вопросы корреспондента пресс-службы АО «Корпорация развития Архангельской области».

Эксперты ВШЭ оценили региональные закупки

«Отсутствие нормирования государственных закупок и единообразия применения норм законодательства о контрактной системе делают процесс государственных закупок непрозрачным» - говорится в докладе Минфина России об основных направлениях повышения эффективности бюджетных расходов в субъектах Российской Федерации. Эксперты Центра региональных программ ИГМУ НИУ ВШЭ приняли активное участие в проведенном исследовании, проанализировав представленные региональными властями материалы о повышении эффективности государственных закупок и направив соответствующий раздел доклада в Минфин.

Иллюстрация к новости: Директор ИГМУ Андрей Клименко принял участие в работе Гайдаровского форума

Директор ИГМУ Андрей Клименко принял участие в работе Гайдаровского форума

Андрей Клименко выступил экспертом на двух рабочих площадках форума: дискуссии «Правовые основы и практика определения, планирования и оценки результатов в государственном управлении» и круглом столе «Стратегическое планирование как основа эффективного государства».

Иллюстрация к новости: Пять институциональных реформ Президента Казахстана

Пять институциональных реформ Президента Казахстана

14 января 2016 года в Москве, в резиденции Посольства Республики Казахстан в РФ состоялся круглый стол на тему "От модернизации – к Нации единого будущего". На нем по проблематике «Индустриализация и экономический рост» выступил Заместитель директора Института государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ Владимир Королев.

Предновогодний выпуск журнала «Бизнес. Общество. Власть.» посвящен проблемам взаимодействия бизнеса и власти

Очередной номер журнала «Бизнес. Общество. Власть.» освещает ключевые проблемы взаимодействия бизнеса и власти в условиях экономического кризиса.

Иллюстрация к новости: ОРВ проектов решений ЕЭК

ОРВ проектов решений ЕЭК

Директор Центра ОРВ ИГМУ НИУ ВШЭ, независимый эксперт Консультативного комитета по вопросам предпринимательства при Коллегии ЕЭК Даниил ЦЫГАНКОВ выступил 16 декабря на круглом столе "Оценка регулирующего воздействия как неотъемлемый элемент диалог власти и бизнеса в Евразийской экономической комиссии" в Торгово-промышленной Палате Российской Федерации. Данное мероприятие было организовано ТПП совместно с ММБА и Евразийской экономической комиссией в целях подведения итогов первого года использования механизма ОРВ в ЕЭК.