• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Госрегулирование и ОРВ

Представители общественности Красноярского края приняли участие в совещании по вопросам участия общества в госзакупках

15 ав­гус­та в Пра­ви­тель­стве Крас­но­ярс­ко­го края под пред­се­да­тель­ством ми­нист­ра эко­но­ми­ки и ре­ги­ональ­но­го раз­ви­тия края  Ана­то­лия ЦЫКАЛОВА  сос­то­ялось со­ве­ща­ние, пос­вя­щен­ное воп­ро­сам учас­тия об­щест­вен­нос­ти в за­ку­поч­ных про­це­ду­рах для го­су­дарс­твен­ных и му­ни­ци­паль­ных нужд.

В Высшей школе экономики обсудили условия и правовые последствия расторжения контрактов в сфере госзаказа

7 июня 2013 го­да всту­пи­ли в си­лу из­ме­не­ния, вне­сен­ные в Фе­де­раль­ный за­кон от 21.07.2005 № 94-ФЗ "О раз­ме­ще­нии за­ка­зов на пос­тав­ки то­ва­ров, вы­пол­не­ние ра­бот, ока­за­ние ус­луг для го­су­дарс­твен­ных и му­ни­ци­паль­ных нужд", ка­са­ющи­еся со­вер­шенс­тво­ва­ния по­ряд­ка рас­тор­же­ния конт­рак­та, в том чис­ле, рас­тор­же­ния в свя­зи с од­нос­то­рон­ним от­ка­зом за­каз­чи­ка от ис­пол­не­ния конт­рак­та.

В Торгово-промышленной палате РФ обсудили вопросы стимулирования спроса на инновации

29 мая в Тор­го­во-про­мыш­лен­ной па­ла­те Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции сос­то­ялось за­се­да­ние Ко­ми­те­та ТПП РФ по на­уч­но-тех­ни­чес­ким ин­но­ва­ци­ям и вы­со­ким тех­но­ло­ги­ям. В рам­ках со­ве­ща­ния, ко­то­рое прош­ло в фор­ма­те «круг­ло­го сто­ла», участ­ни­ки дис­кус­сии об­су­ди­ли проб­ле­мы по­вы­ше­ния спро­са на ин­но­ва­ции в Рос­сии.

Применение механизма оценки регулирующего воздействия

29 мая 2013 года в Федеральной таможенной службе прошел семинар по вопросу применения механизма оценки регулирующего воздействия.

Директор Центра ОРВ выступил с докладом о парламентской ОРВ на семинаре-совещании в Государственной Думе

Директор Центра ОРВ  Д.Б. ЦЫГАНКОВ  и приглашенный эксперт Центра  М.Ю. СОРОКИН  выступили с докладом "Парламентская ОРВ - международная практика и перспективы для России" на семинаре "Роль оценки регулирующего воздействия и социально-экономической экспертизы в подготовке законодательных инициатив" в рамках совещания для руководителей аналитических служб законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, проходившем 15 мая в Государственной Думе.

Эксперты Центра ОРВ выступили на обучающем семинаре в ЕЭК

10-11 апреля в Евразийской экономической комиссии состоялся обучающий семинар-тренинг по организации и проведению оценки регулирующего воздействия (ОРВ) проектов нормативных правовых актов Таможенного союза (ТС) и Единого экономического пространства (ЕЭП).

ОРВ в рамках XIV Международной научной конференции в ВШЭ

4 апреля в рамках XIV Международной научной конференции в ВШЭ прошла  с еccия M-11. Оценка регулирующего воздействия.

Конференция РСПП в рамках Недели российского бизнеса 2013

20 марта в рамках Недели российского бизнеса проведена конференция «Устранение административных барьеров, оптимизация государственного контроля и противодействие коррупции».

"Государственные закупки: перезагрузка"

В Крас­но­ярс­ке с 14 по 16 фев­ра­ля про­шел  10 эко­но­ми­чес­кий фо­рум , ко­то­рый соб­рал на сво­их пло­щад­ках бо­лее 3000 че­ло­век из 16 стран ми­ра и 57 рос­сий­ских ре­ги­онов. Учас­тие в пле­нар­ном за­се­да­нии и ра­бо­те двух дис­кус­си­он­ных пло­ща­док при­ня­ли пред­се­да­тель пра­ви­тель­ства РФ  Дмит­рий МЕДВЕДЕВ , два ви­це-премь­ера фе­де­раль­но­го пра­ви­тель­ства, семь ми­нист­ров, 12 глав рос­сий­ский ре­ги­онов, ру­ко­во­ди­те­ли ве­ду­щих ком­па­ний, ав­то­ри­тет­ные рос­сий­ские и за­ру­беж­ные экс­пер­ты.

МЭР предлагает властям РФ создать отдельное ведомство по госзакупкам

Минэкономразвития направило в Правительство предложения о создании в России самостоятельного ведомства по госзакупкам – Росзакупки. Новое ведомство должно быть независимым и подчиняться напрямую Правительству. По мнению экспертов «Стратегии-2020», необходимо обеспечить эффективность законодательства о госзакупках, а организационная структура соответствующего ведомства не имеет большого значения.