• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Дмитрий Медведев поручил Экспертному совету сопровождать закон о контрактной системе

Пред­се­да­тель Пра­ви­тель­ства  Дмит­рий МЕДВЕДЕВ  по­ру­чил Ми­нэ­ко­ном­раз­ви­тия и ми­нист­ру по воп­ро­сам Отк­ры­то­го пра­ви­тель­ства  Ми­ха­илу АБЫЗОВУ  сов­мест­но с Экс­перт­ным со­ве­том обес­пе­чить ме­то­до­ло­ги­чес­кое соп­ро­вож­де­ние Фе­де­раль­но­го за­ко­на №44 о конт­ракт­ной сис­те­ме.

Эксперты опасаются, что новый закон о контрактной системе ограничит развитие электронных площадок

По но­во­му за­ко­ну о конт­ракт­ной сис­те­ме элект­рон­ные пло­щад­ки не смо­гут взи­мать або­нент­скую пла­ту или тре­бо­вать ино­го воз­наг­раж­де­ния от участ­ни­ков тор­гов. 13 сентября на отк­ры­том со­ве­ща­нии Экс­перт­но­го Со­ве­та при Пра­ви­тель­стве РФ в Выс­шей шко­ле эко­но­ми­ки об­суж­да­лись воп­ро­сы осу­щест­вле­ния за­ку­пок в элект­рон­ной фор­ме.

Конференция «Методология и практика применения в государственных органах показателей оценки эффективности и результативности деятельности гражданских служащих»

Национальный исследовательский университет – Высшая школа экономики совместно с Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации и Корпорацией «Парус»  11 октября 2013 года  проводят Конференцию по вопросам разработки и применения на практике показателей эффективности и результативности профессиональной служебной деятельности государственных гражданских служащих.

ОРВ в Санкт-Петербурге и в Ленинградской области

5 сентября в Санкт-Петербурге состоялся семинар «Развитие института ОРВ в Санкт-Петербурге и в Ленинградской области». В семинаре приняли участие представители региональных органов власти, а также практически всех бизнес - ассоциаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области: Союз промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата, Санкт-Петербургское отделение «ОПОРЫ РОССИИ», Союз малых предприятий Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургский Союз предпринимателей, Некоммерческое партнерство профессионалов в области внешнеэкономической деятельности «Гильдия ПРОВЭД», Северо-Западный комитет Ассоциации Европейского Бизнеса, представительство «AmCham» в Санкт-Петербурге, представительство «SPIBA» в Санкт-Петербурге, представители ряда компаний города и области, ответственные за взаимодействие с правительственными организациями.

Д. Медведев провел совещание по вопросам работы Экспертного совета при Правительстве по государственным расходам и закупкам

Пред­се­да­тель Пра­ви­тель­ства РФ  Дмит­рий МЕДВЕДЕВ  5 сен­тяб­ря про­вел со­ве­ща­ние по воп­ро­сам ра­бо­ты Экс­перт­но­го со­ве­та при Пра­ви­тель­стве в час­ти со­вер­шенс­тво­ва­ния об­щест­вен­но­го конт­ро­ля го­су­дарс­твен­ных рас­хо­дов, за­ку­пок и ин­вес­ти­ций.

Минфину предложили альтернативные способы сокращения бюджетных расходов

Опубликован доклад экспертов Высшей школы экономики (ВШЭ) и Российской академии народного хозяйства и госслужбы (РАНХиГС) по оптимизации бюджетных расходов. Среди прочего эксперты предложили приостановить призыв в армию, сократить отпуска на госслужбе, укрупнить министерства и ликвидировать федеральные агентства, уничтожить "пузырь госгарантий" в оборонке и передать всю госнедвижимость и доходы от ее аренды в госфонд.

В НИУ ВШЭ прошло совещание рабочей группы по вопросам условий и порядка включения поставщиков в реестр недобросовестных поставщиков

22 ав­гус­та в НИУ ВШЭ прош­ло оче­ред­ное рас­ши­рен­ное со­ве­ща­ние ра­бо­чей груп­пы Экс­перт­но­го со­ве­та при Пра­ви­тель­стве РФ по воп­ро­сам го­су­дарс­твен­ных рас­хо­дов и го­су­дарс­твен­ных за­ку­пок. В ра­бо­те со­ве­ща­ния при­ня­ли учас­тие предс­та­ви­те­ли Тор­го­во-про­мыш­лен­ной па­ла­ты РФ, Ро­са­том, Рус­Гид­ро, Аук­ци­он­но­го Кон­курс­но­го До­ма, Ас­со­ци­ации ме­нед­же­ров Рос­сии, НА­ИЗ, Цент­ра раз­ви­тия ГЧП, На­ци­ональ­но­го объ­еди­не­ния стро­ите­лей, СПФО, ор­га­нов ис­пол­ни­тель­ной влас­ти, предс­та­ви­те­ли на­уч­но­го и экс­перт­но­го со­об­щест­ва.

13 советов Путину

В сентябре  Владимиру ПУТИНУ  представят предложения Минфина по повышению эффективности бюджетных расходов. РБК daily ознакомилась с проектом соответствующего доклада. Он состоит из 13 блоков, уменьшать траты казны в нем предлагается за счет замедления роста пенсий, отмены материнского капитала, сокращения госслужащих и усиленного контроля за гособоронзаказом.

Представители общественности Красноярского края приняли участие в совещании по вопросам участия общества в госзакупках

15 ав­гус­та в Пра­ви­тель­стве Крас­но­ярс­ко­го края под пред­се­да­тель­ством ми­нист­ра эко­но­ми­ки и ре­ги­ональ­но­го раз­ви­тия края  Ана­то­лия ЦЫКАЛОВА  сос­то­ялось со­ве­ща­ние, пос­вя­щен­ное воп­ро­сам учас­тия об­щест­вен­нос­ти в за­ку­поч­ных про­це­ду­рах для го­су­дарс­твен­ных и му­ни­ци­паль­ных нужд.

В Высшей школе экономики обсудили условия и правовые последствия расторжения контрактов в сфере госзаказа

7 июня 2013 го­да всту­пи­ли в си­лу из­ме­не­ния, вне­сен­ные в Фе­де­раль­ный за­кон от 21.07.2005 № 94-ФЗ "О раз­ме­ще­нии за­ка­зов на пос­тав­ки то­ва­ров, вы­пол­не­ние ра­бот, ока­за­ние ус­луг для го­су­дарс­твен­ных и му­ни­ци­паль­ных нужд", ка­са­ющи­еся со­вер­шенс­тво­ва­ния по­ряд­ка рас­тор­же­ния конт­рак­та, в том чис­ле, рас­тор­же­ния в свя­зи с од­нос­то­рон­ним от­ка­зом за­каз­чи­ка от ис­пол­не­ния конт­рак­та.