• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Информация о проступках госслужащих, возможно, будет размещаться в интернете

Народ должен знать своих героев, решили в Министерстве юстиции. Там предлагают публиковать на сайтах госорганизаций информацию о злоупотреблениях служащих. Министерство уже готовит поправки в положение о персональных данных. Теперь это не только сведения о заслугах и наградах, функционеры разных уровней будут обязаны обнародовать информацию и о дисциплинарных взысканиях.

Государственно-частное партнерство стало темой прошедшего 28-ого апреля 2010 года Форума регионов России

28-апреля прошел Форум регионов России, темой которого стало «Государственно-частное партнерство в комплексном развитии территорий». Организаторами Форума выступили Международная общественная организация «ГИЛЬДИЯ ФИНАНСИСТОВ» и Агентство экономических программ. В работе по подготовке мероприятия приняли участие ГК «Внешэкономбанк», Комитет Государственной Думы РФ по экономической политике и предпринимательству, Международная Ассамблея столиц и крупных городов, Московская Международная бизнес ассоциация.

Всемирный банк поддерживает развитие ГЧП

15-ого марта в московском офисе Мирового Банка прошла видео-конференция по проблемам ГЧП в странах, недавно приступивших к внедрению этого механизма. Участниками видео-беседы стали представители отделений Мирового Банка и организаций, занимающихся исследованиями в области ГЧП из Америки, Англии, Турции и России.

В министерствах ищут неподкупных

В борьбе с коррупцией в России наступает новый этап. В каждом министерстве и ведомстве появятся специальные подразделения, которые займутся чисткой бюрократического аппарата от продажных или не умеющих держать язык за зубами чиновников. Впрочем, эксперты сомневаются в эффективности этой меры, напоминая, что реальных побед на антикоррупционном фронте не добились ни Генпрокуратура, ни МВД, ни спецслужбы.

Не ограничиваться академическим обсуждением

9 февраля в Высшей школе экономики прошла международная конференция «Административные барьеры и предпринимательский климат в России», проведенная совместно ГУ-ВШЭ и американским Центром международного частного предпринимательства.

Государственно-частное партнерство (ГЧП): международные новости

Ключевая публикация в бюллетене: интервью г-жи М.Принс – директора департамента ГЧП и управления активами Министерства финансов Нидерландов, посвященное проблеме использования механизма ГЧП как инструмента устойчивого развития. Материалы для интервью подготовлены совместно с экспертами Манчестерского университета и могут быть использованы в практических и учебных целях.

Конференция по вопросам реформирования и развития государственной службы

1 октября 2009 года в Государственном университете — Высшая школа экономики состоялась Конференция по вопросам реформирования и развития государственной службы, организованная при участии Администрации Президента Российской Федерации. В ней приняли участие около 100 руководителей и заместителей руководителей аппаратов региональных администраций, департаментов управления государственной службой в субъектах Российской Федерации, а также начальников отделов, занимающихся вопросами улучшения профессионального и кадрового состава государственных органов из 50 субъектов Российской Федерации.

Государственные услуги on-line: опыт Франции

С 28 сентября по 4 октября прошел визит российской межведомственной делегации во Францию, в ходе которого стороны обменялись  опытом решения задач, стоящих перед странами в области создания электронного правительства.

Триллион за три года

Правительство готовит программу по оптимизации бюджетных расходов, включая расходы на госаппарат. В разработке документа участвует Высшая школа экономики. Программа должна быть готова к февралю и реализована до 2012 года. Ожидаемая экономия — порядка 1 трлн руб. в год.

Минэкономразвития избавит россиян от общения с чиновниками

Министерство экономического развития России разработало законопроект, призванный стандартизировать и унифицировать услуги властей федерального, регионального и муниципального уровней. Об этом пишет газета "Ведомости". Предполагается, что общение россиян и чиновников будет сведено к минимуму, а все госуслуги граждане смогут получать в многофункциональных центрах (МФЦ), а не в органах власти.