• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Экспертное участие ИГМУ в проекте "Школа управленческого резерва" Красноярского края

В Красноярске, в рамках проекта по подготовке резерва управленческих кадров края "Школа управленческого резерва", прошел семинар "Государственное и муниципальное управление".

Открытый бюджет столицы: начало и перспективы

1 июня в Высшей школе экономики состоялся круглый стол, посвященный Открытому бюджету Москвы. Обсудить проблемы информационной открытости городских финансов собрались чиновники, эксперты, представители общественных организаций.

За более активное и широкое обсуждение законов на стадии их подготовки

В работе конференции, прошедшей 24 мая в Санкт-Петербургской Торгово-Промышленной палате приняли участие представители Минэкономразвития РФ, полпредства президента РФ в СЗФО, правительств Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также признанные эксперты в области регуляторных политик.

Неграждане электронной России

Правительство должно быть невидимым, и электронные госуслуги дают власти такой шанс. Правда, при нынешнем уровне проникновения интернета большинству населения они недоступны, и многие не видят в них никакой необходимости. Но с развитием сети на "электронное правительство" появится спрос, уверены в телекоммуникационных компаниях.

«Весенний диалог» с Алексеем Кудриным

24 апреля в Высшей школе экономики состоялась очередная встреча студентов и преподавателей, посвященная Стратегии социально-экономического развития страны до 2020 года в рамках проекта «Весенний диалог: политики и студенты». На этот раз свои вопросы по Стратегии-2020 студенты смогли задать Алексею КУДРИНУ, министру финансов с 2000 по 2011 год, почетному профессору ВШЭ.

Система оценки и стимулирование результативности деятельности государственных служащих

3 апреля на ученом совете Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации сотрудник ИГМУ А. А. БОЖЬЯ-ВОЛЯ успешно защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук по теме «Система оценки и стимулирование результативности деятельности государственных служащих».

«Чиновник, будь патриотом!»

9 апреля Андрей КЛИМЕНКО принял участие в программе "Открытая студия" 5го канала телевидения, посвященной отечественному чиновничеству.

Инструменты регуляторики в рамках "Стратегии-2020"

В гостях у Антона КЛЯЧИНА, ведущего телепередачи "Обсуждению подлежит" на Закон-ТВ, - участники рабочих групп по разработке Стратегии - директор Центра оценки регулирующего воздействия ИГМУ НИУ ВШЭ Даниил ЦЫГАНКОВ и доцент МГЮА, к.ю.н. Денис РОГАЧЕВ. Главными темами обсуждения стали: новый подход к госрегулированию и пенсионная реформа.

Обсуждение инициативного проекта закона о совете по регулированию предпринимательской деятельности

В НИУ ВШЭ 21 марта 2012 года прошло обсуждение концепции формирования Национального совета по совершенствованию правового регулирования предпринимательской и инвестиционной деятельности, подготовленной в рамках работы экспертной группы №4 «Укрепление рыночных институтов. Обеспечение стабильности условий собственности и развития конкуренции, стимулирование малого предпринимательства» по обновлению «Стратегии-2020».

Мониторинг государственных услуг для бизнеса (федеральный и региональный уровни)

14 марта в Интерфаксе состоялась пресс-конференция с участием заместителя министра Минэкономразвития России ФОМИЧЕВА О. В., руководителя ФАС России АРТЕМЬЕВА И. Ю. и проректора НИУ ВШЭ КЛИМЕНКО А. В., на которой обсуждались результаты мониторинга реализации мероприятий по улучшению обслуживания и расширению доступности государственных услуг для бизнеса, а также основные проблемы взаимодействия бизнеса и государства в этой сфере и пути и решения.