• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

МЭР предлагает властям РФ создать отдельное ведомство по госзакупкам

Минэкономразвития направило в Правительство предложения о создании в России самостоятельного ведомства по госзакупкам – Росзакупки. Новое ведомство должно быть независимым и подчиняться напрямую Правительству. По мнению экспертов «Стратегии-2020», необходимо обеспечить эффективность законодательства о госзакупках, а организационная структура соответствующего ведомства не имеет большого значения.

В Парламентском центре МПА СНГ состоялся "круглый стол", посвященный теме ОРВ

В Парламентском центре Межпарламентской Ассамблеи государств - участников СНГ состоялся круглый стол «Конкретные шаги для внедрения эффективной процедуры оценки регулирующего воздействия (ОРВ) в Санкт-Петербурге и Ленинградской области».

Четыре ведомства раскрыли десятки баз госданных в рамках пилотного проекта

Четыре министерства и ведомства реализовали пилотный проект по раскрытию баз данных в машиночитаемом формате, позволяющем сторонним пользователям обрабатывать эту информацию в автоматическом режиме и создавать на ее основе приложения и сервисы для организаций и граждан.

Стратегия развития Москвы и бюджетная политика города

Директор ИГМУ Андрей КЛИМЕНКО принял участие в работе Московского урбанистического форума, проходившего 4-5 декабря в Москве. На сессии «Эффективная бюджетная политика» были рассмотрены вопросы стратегического управления бюджетом.

Помощник проректора НИУ ВШЭ Николай Локтев принял участие в совещании разработчиков Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств-участников СНГ в г. Минске

12 и 13 ноября в Минске прошло рабочее совещание по вопросам реализации Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств-участников СНГ на период до 2020 года, принятой 18 октября 2011 года на 58-м заседании Совета глав правительств СНГ в Санкт-Петербурге. Головным разработчиком Программы является НИУ ВШЭ.

Эксперты Центра региональных программ приняли участие в работе Форума «Информационное общество-2012: достижения и перспективы»

Экс­пер­ты Цент­ра ре­ги­ональ­ных прог­рамм при­ня­ли учас­тие в ра­бо­те Фо­ру­ма "Ин­фор­ма­ци­он­ное об­щест­во-2012: дос­ти­же­ния и перс­пек­ти­вы", ко­то­рый про­хо­дил 4-5 ок­тяб­ря в Че­ля­бинс­ке.

"Персона грата": Алексей Конов

Начальник отдела управления государственной службой Института государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ Алексей КОНОВ – желанная персона в студии «Радио России» – о декларации доходов и расходов чиновников.

Директор Центра оценки регулирующего воздействия ИГМУ НИУ ВШЭ Даниил ЦЫГАНКОВ включен в состав Консультативного комитета по вопросам предпринимательства при Коллегии Евразийской экономической комиссии

Консультативный Комитет создан решением Коллегии Евразийской экономической комиссии на заседании 25 сентября 2012 года, в соответствии со статьей 19 Договора о Евразийской экономической комиссии. Председателем Комитета назначен член Коллегии (Министр) по экономике и финансовой политике Т.М. Сулейменов (Казахстан).

Интерфакс: Константин Головщинский о программе по созданию сети МФЦ

В те­че­ние нес­коль­ких лет в Рос­сии дей­ству­ет фе­де­раль­ная прог­рам­ма по соз­да­нию се­ти мно­го­функ­ци­ональ­ных цент­ров (МФЦ), ко­то­рые долж­ны взять на се­бя часть функ­ций раз­лич­ных ве­домств, что поз­во­лит, с од­ной сто­ро­ны, из­ба­вить эти ор­га­ни­за­ции от оче­ре­дей, с дру­гой сде­лать по­лу­че­ние го­сус­луг для граж­дан бо­лее удоб­ным. По пла­нам Ми­нэ­ко­ном­раз­ви­тия, к 2015 го­ду МФЦ по­явят­ся в каж­дом му­ни­ци­па­ли­те­те. Од­на­ко по­ка та­кие цент­ры в Ураль­ском фе­де­раль­ном ок­ру­ге есть да­же не в каж­дом ре­ги­оне.

Проректор НИУ ВШЭ Андрей Витальевич КЛИМЕНКО включен в состав рабочей группы Экономического совета при Президенте Российской Федерации по направлению «Региональные аспекты социально-экономической политики»